Wir sind beyourpilot!

Unsere erfahrenen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der teilnehmenden Partner stehen Dir für alle Fragen rund um Deine Gründungsidee zur Verfügung.

Philipp Walter

Philipp Walter

+49 40 76629 3141

walter@hamburginnovation.de

Leitender Projektmanager

Hilko Aikens

Hilko Aikens

+49 40 76629 3605

hilko.aikens@tuhh.de

Projektkoordinator Technische Universität Hamburg

Sebastian Bartosch

Sebastian Bartosch

+49 40 76629 3143

bartosch@hamburginnovation.de

Gründungsberater

Angela Borchert

Angela Borchert

Koordination GründungsService / HAW Hamburg

Anne Gaertner

Anne Gaertner

+49 40 42878 4698

anne.gaertner@tuhh.de

Studentische Hilfskraft

Emil Höfling

Emil Höfling

+49 40 42878 4698

emil.hoefling@tuhh.de

Studentische Hilfskraft

Konstantin Kollar

Konstantin Kollar

+49 40 76629 3606

konstantin.kollar@tuhh.de

Gründungsberater

Felix Krieg

Felix Krieg

+49 40 42878 3298

feklix.krieg@tuhh.de

Gründungsberater

Katharina Kull

Katharina Kull

+49 40 8998 5342

katharina.kull@desy.de

Johanna Maasackers

Johanna Maasackers

+49 40 42878 7846

johanna.maasackers@tuhh.de

Online-Redakteurin

Nils Neumann

Nils Neumann

+49 40 76629 6532

neumann@hamburginnovation.de

Leitung Gründungsunterstützung Hamburg Innovation

Dr. Andrea Otto

Dr. Andrea Otto

+49 40 76629 6535

otto@hamburginnovation.de

Gründungsberaterin

Dr. Bettina Otto

Dr. Bettina Otto

+49 40 76629 3146

bettina.otto@verw.uni-hamburg.de

Gründungsberaterin

Thorsten Ramus

Thorsten Ramus

+49 40 76629 3602

thorsten.ramus@tuhh.de

Gründungsberater

Dr. Dorothea Ringe

Dr. Dorothea Ringe

+49 40 76629 3142

dorothea.ringe@desy.de

Projektkoordinatorin DESY

Dr. Christian Salzmann

Dr. Christian Salzmann

+49 40 4287 84769

christian.salzmann@tuhh.de

Leitung Startup Dock

Dr. Fokko Schütt

Dr. Fokko Schütt

+49 40 76629 3145

fokko.schuett@verw.uni-hamburg.de

Projektkoordinator Universität Hamburg

Charles Sinn

Charles Sinn

+49 40 76629 3144

sinn@hamburginnovation.de

Koordinator Content Management

Lilya Tafat (in Elternzeit)

Lilya Tafat (in Elternzeit)

+49 40 76629 3611

lilya.tafat@tuhh.de

Online-Redakteurin

Barbara von Sturm

Barbara von Sturm

Barbara.vonSturmzuVehlingen@haw-hamburg.de

Leitung Zentrum für Karriereplanung HAW Hamburg

Nadine Weitendorf

Nadine Weitendorf

+49 40 42838 1812

nadine.weitendorf@uni-hamburg.de

Koordination Gründungsservice der Universität Hamburg