Wir sind beyourpilot!

Unsere erfahrenen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der teilnehmenden Partner stehen Dir für alle Fragen rund um Deine Gründungsidee zur Verfügung.

Philipp Walter

Philipp Walter

+49 40 76629-3141

walter@hamburginnovation.de

Leitender Projektmanager

Hilko Aikens

Hilko Aikens

+49 40 76629-3605

hilko.aikens@tuhh.de

Projektkoordinator Technische Universität Hamburg

Imke Bähre-Zacher

Imke Bähre-Zacher

+49 40 42878-3313

imke.baehre-zacher@tuhh.de

Assistenz

Sebastian Bartosch

Sebastian Bartosch

+49 40 76629-3143

bartosch@hamburginnovation.de

Gründungsberater

Sebastian Bechstedt

Sebastian Bechstedt

+49 40 42875-9814

sebastian.bechstedt@haw-hamburg.de

Online-Redakteur

Angela Borchert

Angela Borchert

Koordination GründungsService / HAW Hamburg

Christina Frehse

Christina Frehse

+49 40 8998 2841

christina.frehse@desy.de

Gründungsberaterin

Emil Höfling

Emil Höfling

+49 40 42878 4698

emil.hoefling@tuhh.de

Studentische Hilfskraft

Lisa Jessen

Lisa Jessen

+49 40 428 75 9223

lisa.jessen@haw-hamburg.de

Gründungsberaterin

Lars Kalusky

Lars Kalusky

+49 428 75 9219

lars.kalusky@haw-hamburg.de

Gründungsberater

Konstantin Kollar

Konstantin Kollar

+49 40 76629-3606

kollar@hamburginnovation.de

Gründungsberater

Felix Krieg

Felix Krieg

+49 40 42878 3298

felix.krieg@tuhh.de

Gründungsberater

Katharina Kull

Katharina Kull

+49 40 8998 5342

katharina.kull@desy.de

Leiterin DESY Start-up Office

Nils Neumann

Nils Neumann

+49 40 76629 6532

neumann@hamburginnovation.de

Leitung Gründungsunterstützung Hamburg Innovation

Dr. Andrea Otto

Dr. Andrea Otto

+49 40 76629 6535

otto@hamburginnovation.de

Gründungsberaterin

Dr. Bettina Otto

Dr. Bettina Otto

+49 40 76629 3146

bettina.otto@uni-hamburg.de

Gründungsberaterin

Dr. Dorothea Ringe

Dr. Dorothea Ringe

+49 40 8998 4324

dorothea.ringe@desy.de

Projektkoordinatorin DESY

Dr. Christian Salzmann

Dr. Christian Salzmann

+49 40 42878 4769

christian.salzmann@tuhh.de

Leitung Startup Dock

Charles Sinn

Charles Sinn

+49 40 76629 3144

sinn@hamburginnovation.de

Koordinator Content Management

Laura Steinau

Laura Steinau

+49 40 42878 7846

laura.steinau@tuhh.de

Online-Redakteurin

Sandra Helena Sukola

Sandra Helena Sukola

+49 40 76629 3608

sukola@hamburginnovation.de

Online-Redakteurin

Lilya Tafat (in Elternzeit)

Lilya Tafat (in Elternzeit)

+49 40 76629 3611

lilya.tafat@tuhh.de

Online-Redakteurin

Tatjana Timoschenko

Tatjana Timoschenko

+49 428 75 9218

tatjana.timoschenko@haw-hamburg.de

Projektkoordinatorin Hochschule für Angewandte Wissenschaften (HAW) Hamburg

Katja Vogler

Katja Vogler

+49 40 76629 3148

vogler@hamburginnovation.de

Projektassistenz

Barbara von Sturm

Barbara von Sturm

Barbara.vonSturmzuVehlingen@haw-hamburg.de

Leitung Zentrum für Karriereplanung HAW Hamburg

Nadine Weitendorf

Nadine Weitendorf

+49 40 42838 1812

nadine.weitendorf@uni-hamburg.de

Koordination Gründungsservice der Universität Hamburg